Turnen und Fitness Trainingszeiten

Gerätturnen

Gerätturnen Jungen (ab 6 J.)
Montag 15:30-17:30
Gerätturnen Jungen (ab 11 J.)
Montag 17:30-20:00
Turnen Jungen (ab 6 J.)
Dienstag 15:30-17:00
Gerätturnen Jungen (ab 11 J.)
Dienstag 17:00-19:30
Gemischt (ab 14 J.) Mittwoch 19:00-21:00
Mädchen (7-14 J.)
Leistungsturnen
Freitag 15:30-17:30
Gerätturnen Jungen (ab 6 J.)
Freitag 15:30-17:30
Gerätturnen Jungen (ab 11 J.)
Freitag 17:30-19:30
Gemischt (ab 14 J.) Freitag 19:30-21:30

 

Kinderturnen

Baby Turnen Montag 10:00-11:00
Eltern-Kind-Turnen Dienstag 15:00-16:00
Purzelturnen mit Eltern (3-4J.) Dienstag 16:00-17:00
Purzelturnen (3-4 J.) Mittwoch 14:45-15:45
Purzelturnen (5-6 J.) Mittwoch 15:45-16:45
Grundschulmädel I Mittwoch 16:15-17:15
Grundschulmädels II Mittwoch 16:45-17:45
Allg. Turnen (Mädchen10-14 J) Mittwoch 17:45-19:00
Baby Turnen Donnerstag 11:00-12:00
Eltern-Kind-Turnen Donnerstag 15:00-16:00
Eltern-Kind-Turnen Donnerstag 16:00-17:00



Fitness

EasyStep Montag 09:00-10:00
Bodystyling Montag 10:00-11:00
Mama Fit Montag 11:00-12:00
Hockergymnastik Montag 11:30-12:30
Fit und mobil im Alter Montag 16:15-17:15
Rückenpower Montag 18:00-19:00
Fit im Alltag Montag 19:00-20:00
Montagsmänner Montag 20:00-21:30
Gehirnjogging (letzter Di. im Monat) 10:30-12:00
Allgemeiner Präventionssport Dienstag 09:15-10:15
Power YOGA Dienstag 18:00-19:00
Contemporary Dance (Erw.) Dienstag 19:45-21:30
Aktiv + mobil im Alltag Mittwoch 08:30-09:30
Rücken Fit I Mittwoch 09:45-10:45
Rücken Fit II Mittwoch 11:00-12:00
Fitnesssport Ü40 Mittwoch 15:45-16:45
Step / Gymnastik Mittwoch 20:00-21:00
Mama Fit Donnerstag 12:00-13:00
Indoor-Boule Donnerstag 18:15-20:00
Mama Workout & Relax Donnerstag 20:00-21:00
Contemporary Dance (Erw.) Donnerstag 20:00-21:30
Freizeitgymnastik Freitag 09:00-10:00
Step Aerobic Freitag 10:00-11:30
Fit & Fun Freitag 18:30-19:30
Workout & Relax Freitag 19:30-20:30
Yoga - Grundschule Freitag 17:15-18:00
Yoga - Easy Flow Samstag 09:30-11:00
Yoga - Kindergarten Samstag 11:15-12:00