11.07.-12.07.2015 32. Florstädter Pokalmeisterschaften

Herren Einzel C1

 

Reinhold Braun

 

Halbfinale

 

Herren Einzel A

 

Reinhold Braun

 

Halbfinale

 

03.07.2015 28. Bundesoffene Würzburger Stadtmeisterschaften

Senioren 40 (Mixed) Einzel

 

Reinhold Braun

 

2. Platz

 

20.06.-21.06.2015 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Senioren

Senioren 60 Mannschaft

 

Dieter Holzapfel
Karl Georg Lauter
Jürgen Löchle
Bernd Möhring

 

2. Platz

 

Senioren 70 Mannschaft

 

Oswald Flore, Norbert Küster, Dieter Pfleger, Manfred Thoemes

 

2. Platz

 

19.06.-21.06.2015 22. bundesoffenes Tischtennisturnier der TuS Kriftel um den "Weingarten-Pokal"

Senioren 40 Einzel

 

Reinhold Braun

 

Halbfinale

 

Herren C1 Einzel

 

Ilija Ilic

 

2. Platz

 

Männliche Jugend Einzel

 

Leo Haas

 

Halbfinale

 

Schüler A Einzel

 

Yassine Atmani

 

Viertelfinale

 

13.06.2015 30. Hugenottenturnier

Senioren 40 Einzel

 

Reinhold Braun

 

Halbfinale

 

Herren Einzel 1500

 

Yassine Atmani

 

2. Platz

 

Schüler A Einzel

 

Yassine Atmani

 

2. Platz

 

Schüler A Einzel

 

Justus Paschke

 

Viertelfinale

 

06.06-07.06.2015 53. Odenwald-Tischtennis-Turnier

Senioren 40 Einzel

 

Norbert Küster

 

Halbfinale

 

Herren E Einzel

 

Stefan Becker

 

Halbfinale

 

Herren E Einzel

 

Alexandros Moukanos

 

Viertelfinale

 

23.05.2015 58. Franz-Edthofer-Turnier

Senioren 40 Einzel

 

Reinhold Braun

 

Halbfinale

 

Schüler A Einzel

 

Amir Andusa
Yassine Atmani

 

Viertelfinale

 

Herren E Einzel

 

Stefan Becker

 

Halbfinale

 

Männliche Jugend Einzel

 

Yassine Atmani

 

Viertelfinale

 

01.05.2015 Deutsche Einzelmeisterschaften Senioren

Senioren 65 Einzel

 

Dieter Holzapfel

 

2. Platz

 

Senioren 70 Einzel

 

Oswald Flore

 

2. Platz

 

01.05.2015 24. Wallauer Tischtennisturnier

Männliche Jugend Einzel

 

Ben Löffler Cordero

 

4. Platz

 

Männliche Jugend Einzel B

 

Leo Haas

 

1. Platz

 

Männliche Jugend Einzel B

 

Ben Löffler Cordero

 

3. Platz

 

Männliche Jugend Einzel B

 

Yassine Atmani

 

4. Platz

 

Herren Einzel E

 

Thorsten Sträter

 

4. Platz

 

19.04.2015 Hessische Mannschaftsmeisterschaften Senioren

Senioren 60 Mannschaft

 

Dieter Holzapfel
Karl Georg Lauter
Jürgen Löchle
Bernd Möhring

 

1. Platz

 

Senioren 70 Mannschaft

 

Oswald Flore
Norbert Küster
Dieter Pfleger
Manfred Thoemes

 

1. Platz

 

04.04.-06.04.2015 42. Pfungstädter Jugendturnier / 3. Andrea Heckwolf Gedächtnisturnier

A-Schüler Einzel

 

Amir Andusa

 

Viertelfinale

 

A-Schüler Einzel

 

Yassine Atmani

 

Viertelfinale

 

04.04.-06.04.2015 39. Bundesoffene Tischtennis Stadtmeisterschaften TTV Offenbach 1961

A-Schüler Einzel

 

Yassine Atmani

 

Halbfinale

 

A-Schüler Einzel

 

Thanish Sugumaran

 

Viertelfinale

 

männliche Jugend Einzel

 

Leo Haas

 

2. Platz

 

Herren C Einzel

 

Ilija Ilic

 

1. Platz

 

Herren C Einzel

 

Hamza Alangouri

 

Viertelfinale

 

männliche Jugend Einzel

 

Yassine Atmani

 

Halbfinale

 

männliche Jugend Einzel

 

Thanish Sugumaran

 

Halbfinale

 

14.03. Bezirkspokal Süd

1. Herrenmannschaft

 

Aufstellung derzeit
unbekannt

 

3. Platz

 

13.-15.03. Hessische Meisterschaften der Senioren

Ü50 Doppel

 

Reinhold Braun

 

3. Platz

 

Ü65 Einzel

 

Dieter Holzapfel

 

2. Platz

 

Ü65 Doppel

 

Dieter Holzapfel

 

1. Platz

 

28.02. Kreisendranglistenturnier Frankfurt Nachwuchs

männliche Jugend

 

Ben Löffler Cordero

 

5. Platz

 

A-Schüler

 

Thanish Sugumaran

 

7. Platz

 

28.02. Kreisendranglistenturnier Frankfurt Weibliche Jugend / Schülerinnen

A-Schülerinnen

 

Lia Liebig

 

3. Platz

 

A-Schülerinnen

 

Luam Tesfay

 

5. Platz

 

11.01. Bezirksmannschaftsmeisterschaften Süd Senioren

Senioren Ü50 Mannschaft

 

Benjamin Feingold,
Reinhold Braun,
Stefan Gelberg

 

2. Platz

 

Seniorinnen Ü50 Mannschaft

 

Dagmar Gaede,
Ulrike Kastner,
Bozena Zuziak

 

4. Platz

 

10.01.-11.01. TGO Youth Open 2015

U22 Einzel

 

Ilija Ilic

 

8. Platz

 

Männliche Jugend B Einzel

 

Ben Löffler-Cordero

 

1. Platz

 

Männliche Jugend B Einzel

 

Leo Haas

 

2. Platz

 

Schüler A Einzel

 

Ben Löffler-Cordero

 

2. Platz

 

Schülerinnen B Einzel

 

Lia Liebig

 

1. Platz

 

Schülerinnen B Einzel

 

Juhee Kim

 

5. Platz

 

03.01.-04.01. Turnier um den Barbarossa-Pokal Erlenbach

Senioren 50 Einzel

 

Reinhold Braun

 

1. Platz

 

31.10.-02.11 2. Hornauer Herbst-Turnier

Männliche Jugend Einzel A

 

Ben Löffler Cordero

 

Viertelfinale

 

Männliche Jugend Einzel B

 

David Arianfar

 

3. Platz

 

Männliche Jugend Doppel A

 

David Arianfar

 

2. Platz

 

31.10.2014 1. Bezirkseinzelmeisterschaften

Schülerinnen B Doppel

 

Luam Tesfay

 

Viertelfinale

 

Schüler A Einzel

 

Ben Löffler Cordero

 

Viertelfinale

 

Männliche Jugend Doppel

 

Ben Löffler Cordero

 

3. Platz

 

Senioren 50 Doppel

 

Reinhold Braun

 

2. Platz

 

Senioren 50 Einzel

 

Reinhold Braun

 

2. Platz

 

18.10.2014 1. Offenbacher Tischtennis Herbstcup

Herren C1 Einzel

 

Ilija Ilic

 

2. Platz

 

Herren C1 Einzel

 

Norbert Küster

 

3. Platz

 

Schüler A Einzel

 

Ben Löffler Cordero

 

3. Platz

 

04.10.2014 Deutschland-Pokal Senioren 60

Senioren 60 Mannschaft

 

Dieter Holzapfel

 

1. Platz

 

03.10.2014 3. Kurt Hillenbrand Gedächtnisturnier

Schüler A Einzel

 

Ben Löffler Cordero

 

Halbfinale

 

20.09.2014 Kreiseinzelmeisterschaften Frankfurt Nachwuchs

Männliche Jugend Einzel

 

Ben Löffler Cordero

 

Viertelfinale

 

Männliche Jugend Einzel

 

Leo Haas

 

Viertelfinale

 

Schüler A Einzel

 

Yassine Atmani

 

3. Platz

 

Schülerinnen B Einzel

 

Luam Tesfay

 

4. Platz

 

13. – 14.09.2014 Kreiseinzelmeisterschaften Erwachsene

Herren A Einzel

 

Stefan Gelberg

 

3. Platz

 

Herren A Doppel

 

Stefan Gelberg

 

2. Platz

 

Herren B2 Einzel

 

Reinhold Braun

 

3. Platz

 

Herren C1 Einzel

 

Ilija Ilic

 

3. Platz

 

Herren C1 Doppel

 

Ilija Ilic

 

1. Platz

 

Herren C1 Doppel

 

Ljubisa Oskroban

 

1. Platz

 

Herren C2 Einzel

 

Hamza Alangouri

 

2. Platz

 

Herren C2 Einzel

 

Michael Kandel

 

3. Platz

 

Herren D2 Einzel

 

Manfred Thoemes

 

3. Platz

 

11.06.- 12.06.2016 31. Hugenottenturnier

Senioren 40 Einzel

 

Andreas Batz

 

3. Platz

 

Unter 22 (m) Einzel

 

Ilija Ilic

 

3. Platz

 

Schüler A Einzel

 

Thanish Sugumaran

 

3. Platz

 

Schüler C Einzel

 

Ashkan Eslami Ansari
Sreyas Nagarajan

 

3. Platz

 

 

04.06.2016 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Senioren

Senioren 60 Mannschaft

 

Dieter Holzapfel
Jürgen Löchle
Bernd Möhring

 

2. Platz

 

 

26.05.2016 44. Erich-Arndt-Turnier

Männliche Jugend A Einzel

 

Leo Haas

 

2. Platz

 

Männliche Jugend A Einzel

 

Yassine Atmani

 

3. Platz

 

Männliche Jugend B Einzel

 

Yassine Atmani

 

1. Platz

 

Männliche Jugend B Einzel

 

Leo Haas

 

3. Platz

 

Männliche Jugend A Doppel

 

Yassine Atmani
Leo Haas

 

1. Platz

 

Männliche Jugend B Doppel

 

Yassine Atmani

 

1. Platz

 

Männliche Jugend B Doppel

 

Leo Haas

 

2. Platz

 

Schüler C Doppel

 

Ashkan Eslami Ansari
Sreyas Nagarajan

 

3. Platz

 

 

14.05.- 16.05.2016 25. Wallauer Tischtennisturnier

Herren C2 Einzel

 

Ilija Ilic

 

1. Platz

 

Männliche Jugend A Einzel

 

Yassine Atmani

 

1. Platz

 

Männliche Jugend A Einzel

 

Leo Haas

 

3. Platz

 

Männliche Jugend B Einzel

 

Yassine Atmani

 

3. Platz

 

Schüler Einzel

 

Thanish Sugumaran

 

4. Platz

 

 

26.03- 28.03.2016 40. Bundesoffene Tischtennis Stadtmeisterschaften

Männliche Jugend A Einzel

 

Yassine Atmani

 

2. Platz

 

Schüler A Einzel

 

Thanish Sugumaran

 

Halbfinale

 

 

11.03.2016 Hessische Einzelmeisterschaften Senioren

Senioren 65 Doppel

 

Dieter Holzapfel

 

1. Platz

 

Senioren 65 Einzel

 

Bernd Möhrung

 

Halbfinale

 

Senioren 50 Mixed Doppel

 

Reinhold Braun

 

2. Platz

 

 

03.01.2016 Turnier um den Barbarossa-Pokal Erlenbach

Senioren 50 Einzel

 

Reinhold Braun

 

1. Platz

 

 

30.10.- 01.11.2015 Bezirkseinzelmeisterschaften Süd Erwachsene

Senioren 50 Einzel

 

Reinhold Braun

 

Halbfinale

 

Senioren 50 Einzel

 

Roland Fritsch

 

2. Platz

 

Senioren 50 Doppel

 

Reinhold Braun
Roland Fritsch

 

2. Platz

 

Senioren 65 Einzel

 

Bernd Möhring

 

1. Platz

 

 

23.10.- 25.10.2015 3. Hornauer-Herbst-Turnier

Schüler C Einzel

 

Sreyas Nagarajan

 

Halbfinale

 

Schüler A Einzel

 

Thanish Sugumaran

 

Halbfinale

 

Herren C1 Einzel

 

Reinhold Braun

 

1. Platz

 

Herren Einzel D1

 

Yassine Atmani

 

1. Platz

 

 

19.09.- 20.09.2015 2. Offenbacher Tischtennis Herbstcup

Herren Einzel C1

 

Reinhold Braun

 

Halbfinale

 

Männliche Jugend Einzel

 

Yassine Atmani

 

2. Platz

 

 

19.09.- 20.09.2015 Kreiseinzelmeisterschaften Frankfurt Nachwuchs

Männliche Jugend Einzel

 

Leo Haas

 

1. Platz

 

Männliche Jugend Einzel

 

Ben Löffler Cordero

 

3. Platz

 

Männliche Jugend Einzel

 

Yassine Atmani

 

5. Platz

 

Männliche Jugend Einzel

 

Tajinder Singh Pelia

 

7. Platz

 

Männliche Jugend Doppel

 

Yassine Atmani
Leo Haas

 

2. Platz

 

Männliche Jugend Doppel

 

Ben Löffler Cordero
Tajinder Singh Pelia

 

3. Platz

 

Schüler A Einzel

 

Justus Paschke

 

6. Platz

 

Schülerinnen A Doppel

 

Lia Liebig
Luam Tesfay

 

2. Platz

 

Schüler C Einzel

 

Ashkan Eslami Ansari

 

8. Platz

 

 

12.09.- 13.09.2015 Kreiseinzelmeisterschaften Frankfurt Erwachsene

Damen Einzel D

 

Dagmar Gaede

 

Halbfinale

 

Herren Doppel D1

 

Yassine Atmani

 

1. Platz

 

Herren Einzel D1

 

Yassine Atmani

 

2. Platz

 

Herren Doppel C1

 

Reinhold Braun
Ilija Ilic

 

1. Platz

 

Herren Doppel C1

 

Kostas Kopidakis
Hamza Alangouri

 

2. Platz

 

Herren Einzel C1

 

Hamza Alangouri

 

2. Platz

 

Herren Einzel C1

 

Reinhold Braun
Kosta Kopidakis

 

Halbfinale

 

Herren Doppel B1

 

Ilija Ilic
Leo Haas

 

2. Platz

 

Herren Einzel B1

 

Reinhold Braun

 

1. Platz

 

Herren Einzel B1

 

Ilija Ilic

 

Halbfinale

 

10.03.2017 Hessische Einzelmeisterschaften Senioren

Senioren 65 Einzel

 

Dieter Holzapfel

 

1. Platz

 

Senioren 65 Doppel

 

Jürgen Holzapfel

 

1. Platz

 

Senioren 65 Doppel

 

Bernd Möhring

 

2. Platz

 

Senioren 60 Einzel

 

Jürgen Löchle

 

Halbfinale

 

Senioren 60 Doppel

 

Jürgen Löchle

 

2. Platz

 

 

15.01.2017 Bezirksmannschaftsmeisterschaften Süd Senioren

Senioren 70 Mannschaft

 

Wolfgang Mukrasch
Dieter Pfleger
Manfred Thoemes

 

1. Platz

 

 

28.10.2016 Bezirkseinzelmeisterschaften Süd Erwachsene

Senioren 60 Einzel

 

Jürgen Löchle

 

Halbfinale

 

 

17.09.2016 Kreiseinzelmeisterschaften Frankfurt Nachwuchs

Männliche Jugend Doppel

 

Yassine Atmani
Leo Haas

 

1. Platz

 

Männliche Jugend Einzel

 

Yassine Atmani

 

Halbfinale

 

 

03.09.2016 Kreiseinzelmeisterschaften Frankfurt Erwachsene

Herren E Doppel

 

Siegfried Böhm

 

1. Platz

 

Herren C1 Einzel

 

Frank Schachtner

 

Halbfinale

 

Herren B2 Einzel

 

Yassine Atmani

 

2. Platz

 

Herren B2 Einzel

 

Leo Haas

 

Halbfinale

 

Mannschaften Saison 2012 – 2013

 

1. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

Bezirksoberliga Gr. 1

 

  Tabelle

 

Abschlussplatzierung:

 

11. Platz – Abstieg aus der Bezirksoberliga

 

   
Aufstellung Rückrunde:

1. Dieter Holzapfel
2. Reinhold Braun
3. Stefan Gelberg
4. Leo Weiss
5. Norbert Küster
6. Karl Georg Lauter
7. Jürgen Löchle

 

 

  Aufstellung Hinrunde:

1. Dieter Holzapfel
2. Leo Weiss
3. Reinhold Braun
4. Stefan Gelberg
5. Karl Georg Lauter
6. Norbert Küster
7. Jürgen Löchle

 

 


 

2. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

Bezirksliga Gr. 1

 

  Tabelle

 

Abschlussplatzierung:

 

10. Platz

 

   
Aufstellung Rückrunde:

1. Thomas Rieck
2. Dzemo Uskokovic
3. Gotthard Breuer
4. Bernd Möhring
5. Moritz Müller
6. Ralf Müller

 

 

  Aufstellung Hinrunde:

1. Thomas Rieck
2. Gotthard Breuer
3. Bernd Möhring
4. Moritz Müller
5. Tong Xiu
6. Dzemo Uskokovic

 

 


 

3. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

Bezirksklasse Gr. 2

 

  Tabelle

 

Abschlussplatzierung:

 

2. Platz

 

   
Aufstellung Rückrunde:

1. Christopher Osgood
2. Ljubisa Oskroban
3. Peter Springer
4. Sebastian Grunwald
5. Olaf Franz
6. Tong Xiu
7. Matthias Lais
8. Frank Schachtner
9. Alexander Lehr
10. Guido Boss

 

 

  Aufstellung Hinrunde:

1. Peter Springer
2. Ljubisa Oskroban
3. Christopher Osgood
4. Sebastian Grunwald
5. Olaf Franz
6. Ralf Müller
7. Matthias Lais
8. Frank Schachtner
9. Alexander Lehr
10. Guido Boss

 

 


 

4. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

Kreisliga Gr. 2

 

  Tabelle

 

Abschlussplatzierung:

 

5. Platz

 

   
Aufstellung Rückrunde:

1. Dieter Pfleger
2. Gerhard Dienst
3. Wolfgang Mukrasch
4. Michael Kandel
5. Robin Pile (JES)
6. Sören Heinze
7. Dieter Schneider
8. Bernhard Schreiber

 

 

  Aufstellung Hinrunde:

1. Dieter Pfleger
2. Wolfgang Mukrasch
3. Ilija Ilic (JES)
4. Dieter Schneider
5. Robin Pile (JES)
6. Gerhard Dienst
7. Bernhard Schreiber
8. Michael Kandel
9. Sören Heinze

 

 


 

5. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

Kreisliga Gr. 1

 

  Tabelle

 

Abschlussplatzierung:

 

7. Platz

 

   
Aufstellung Rückrunde:

1. Christian Berner
2. Hamza Alangouri (JES)
3. Sascha Busch
4. Timo Volkmann
5. Christian Abel
6. Volker Herglotz
7. Dietmar Diehl

 

 

  Aufstellung Hinrunde:

1. Christian Berner
2. Sascha Busch
3. Tayfun Ugur
4. Timo Volkmann
5. Hamza Alangouri (JES)
6. Christian Abel
7. Günter Spengler
8. Volker Herglotz
9. Dietmar Diehl
10. Lars Heinze

 

 


 

6. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

1. Kreisklasse Gr. 2

 

  Tabelle

 

Abschlussplatzierung:

 

1. Platz – Meister der 1. Kreisklasse

 

   
Aufstellung Rückrunde:

1. Christian Mohr
2. Felix Fouchard
3. Björn Wiebe
4. Arthur Schwerin
5. Lars Heinze
6. Manfred Thoemes
7. Alexander Henrici (JES)
8. Heinz Löhnert

 

 

  Aufstellung Hinrunde:

1. Christian Mohr
2. Felix Fouchard
3. Björn Wiebe
4. Thomas Mai
5. Manfred Thoemes
6. Arthur Schwerin
7. Alexander Henrici (JES)

 

 


 

7. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

2. Kreisklasse Gr. 2

 

  Tabelle

 

Abschlussplatzierung:

 

6. Platz

 

   
Aufstellung Rückrunde:

1. Norbert Reißfelder
2. Thomas Mai
3. Leo Haas (JES)
4. Benjamin Sladek
5. Alexandros Moukanos
6. Hans-Theo Starey
7. Thorsten Sträter
8. Nikola Fitzen (JES)
9. Stefan Becker
10. Timm Nüchter

 

 

  Aufstellung Hinrunde:

1. Norbert Reißfelder
2. Hans-Theo Starey
3. Heinz Löhnert
4. Benjamin Sladek
5. Stefan Becker
6. Thorsten Sträter
7. Alexandros Moukanos
8. Roland Wenda
9. Joel Queiros Aurelio (JES)
10. Peter Scherer
11. Timm Nüchter
12. Florian Fuchs

 

 


 

8. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

3. Kreisklasse Gr. 2

 

  Tabelle

 

Abschlussplatzierung:

 

8. Platz

 

   
Aufstellung Rückrunde:

1. Tajinder Singh Pelia (JES)
2. Axel Herckelrath
3. Siyer Geran (JES)
4. Florian Fuchs
5. Bozena Zuziak
6. Ulrike Kastner
7. Matthias Reichhard
8. Christian Stock
9. Michael Reißfelder
10. Horst Klenz
11. Bettina Baur
12.Eike Eckhardt

 

 

  Aufstellung Hinrunde:

1. Matthias Reichhard
2. Axel Herckelrath
3. Ulrike Kastner
4. Horst Klenz
5. Christian Stock
6. Bozena Zuziak
7. Michael Reißfelder
8. Bettina Baur
9. Thomas Leineweber
10.Eike Eckhardt

 

16. – 17.06.2012 Deutsche Senioren Mannschaftsmeisterschaften

Ü60 Senioren

 

Dieter Holzapfel, Bernd Möhrung, Norbert Küster und Manfred Thoemes

 

2. Platz

 

 

09.-10.06.2012 Wingarten-Pokal Kriftel

Ü40 Doppel

 

Frank Schatner

 

3. Platz

 

Jugend B Einzel

 

Ilija Ilic

 

3. Platz

 

 

02.06.2012 Bezirksendrangliste

Jugend

 

Dzemo Uskokovic

 

6. Platz

 

 

02.06.2012 Hugenottenturnier Neu Isenburg

Ü40 Einzel

 

Norbert Küster

 

3. Platz

 

Ü40 Doppel

 

Norbert Küster

 

3. Platz

 

 

27.-28.05.2012 Pfingst-Treff Wölfersheim

Schüler

 

Tajinder Singh Pelia & Leo Haas

 

1. Platz

 

Jugend

 

Dzemo Uskokovic & Hamza Alangouri

 

1. Platz

 

Senioren D

 

Christian Berner, Dietmar Diehl, Lars Heinze

 

5. Platz

 

Senioren E

 

Hans-Theo Starey, Thorsten Sträter, Bozena Zuziak

 

1. Platz

 

 

26.-28.05.2012 Deutsche Senioren Einzelmeisterschaften

Ü60 Einzel

 

Dieter Holzapfel

 

2. Platz

 

Ü60 Einzel

 

Bernd Möhring

 

Vorrunde

 

Ü60 Doppel

 

Dieter Holzapfel

 

Viertelfinale

 

Ü60 Doppel

 

Bernd Möhring

 

Viertelfinale

 

Ü70 Einzel

 

Norbert Küster

 

Achtelfinale

 

Ü70 Doppel

 

Norbert Küster

 

Achtelfinale

 

 

26.05.2012 Franz-Edthofer-Turnier

Ü40 Doppel

 

Stefan Gelberg

 

3. Platz

 

Unterkategorien