Nachwuchsmannschaften Saison 2018 / 2019

 

1. Jugend

 

Liga:

 

Kreisliga

 

Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Dienstag 17:45

 

   

Aufstellung Hinrunde:

1. Luis Novosel-Pejowski
2. Sreyas Nagarajan
3. Ben Örtlek
4. Ashkan Eslami Ansari
5. Azad Seyitvan
6. Lia Liebig
7. Daniel Fitzen
8. Kemal Sahin
9. David Djukic
10. Joel Alem
11. Abdullah Nur
12. Franziska Kathke
13. Samuel Krawietz
14. Oskar Oberberger
15. Vansh Jaswal
16. Jakob Gehlsen

 

folgt

 

Aufstellung Rückrunde:

1. Sreyas Nagarajan
2. Luis Novosel-Pejowski
3. Ben Örtlek
4. Ashkan Eslami Ansari
5. Azad Seyitvan
6. Lia Liebig
7. Daniel Fitzen
8. Giuliano Neumann
9. Vansh Jaswal
10. Kemal Sahin
11. Franziska Kathke
12. David Djukic
13. Samuel Krawietz

 

 


 

1. A-Schüler

 

Liga:

 

Bezirksoberliga

 

Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Donnerstag 17:45

 

   
Aufstellung Hinrunde:

1. Luis Novosel-Pejowski
2. Sreyas Nagarajan
3. Ben Örtlek
4. Ashkan Eslami Ansari
5. Azad Seyitvan
6. Daniel Fitzen
7. Kemal Sahin
8. David Djukic
9. Joel Alem
10. Franziska Kathke
11. Oskar Oberberger

 


 

Aufstellung Rückrunde:

1. Sreyas Nagarajan
2. Luis Novosel-Pejowski
3. Ben Örtlek
4. Ashkan Eslami Ansari
5. Azad Seyitvan
6. Daniel Fitzen
7. Giuliano Neumann
8. Vansh Jaswal
9. Kemal Sahin
10. Franziska Kathke
11. David Djukic

 

 


 

1. C-Schüler

 

Liga:

 

Kreisliga Schüler B

 

Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Donnerstag 17:45

 

   
Aufstellung Hinrunde:

1. Franziska Kathke
2. Kemal Rafet Sirkinti
3. Oskar Oberberger
4. Vansh Jaswal
5. Marko Bekcic
6. Filippo Cali
7. Quentin Weissinger
8. Jan Foierl
9. David Waks
10. Michele Arca
11. Jakob Gehlsen

 

 

Aufstellung Rückrunde:

1. Oskar Oberberger
2. Vansh Jaswal
3. Kemal Rafet Sirkinti
4. Franziska Kathke
5. Jan Foierl
6. Marko Bekcic
7. Quentin Weissinger
8. Filippo Cali
9. Michele Arca
10. David Waks
11. Robert Hoppe
12. Felix Hoppe

 

Herren Mannschaften Saison 2019 / 2020

 

1. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

Bezirksoberliga Gr. 2

 

Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Samstag 15:00

 

 
Aufstellung Hinrunde:

1. Mehmet Mihmat
2. Yassine Atmani
3. Emircan Bilmez
4. Leo Haas
5. Kosta Kopidakis
6. Nikola Fitzen

 

folgt

 

Aufstellung Rückrunde:
folgt

 

 


 

2. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

Bezirksliga Gr. 3

 

Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Donnerstag 20:15

 

 
Aufstellung Hinrunde:

1. Christian Knirsch
2. Ilija Ilic
3. Christopher Osgood
4. Stefan Gelberg
5. Hamza Alangouri
6. Michael Martin

 

folgt

 

Aufstellung Rückrunde:
folgt

 

 


 

3. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

Kreisliga Gr. 2

 

Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Donnerstag 20:15

 

 
Aufstellung Hinrunde:

1. Karl Georg Lauter
2. Dr. Jürgen Wenzel
3. Yevgenij Karmanov
4. Matthias Lais
5. Luca Del Sorbo
6. Frank Schachtner

 

folgt

 

Aufstellung Rückrunde:
folgt

 

 


 

4. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

2. Kreisklasse Gr. 2

 

Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Donnerstag 20:00

 

 
Aufstellung Hinrunde:

1. Dieter Pfleger
2. Wolfgang Mukrasch
3. Moritz Müller
4. Felix Fouchard
5. Arthur Schwerin
6. Dr. Bernhard Schreiber
7. Nikolas Gasteyer
8. Gotthard Breuer
9. Michael Kandel
10. Volker Herglotz
11. Thorsten Sträter

 

 

Aufstellung Rückrunde:
folgt

 

 


 

5. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

3. Kreisklasse Gr. 2

 

Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Dienstag 20:00

 

 
Aufstellung Hinrunde:

1. Alexander Henrici
2. Gerhard Dienst
3. Manfred Thoemes
4. Jan Braunholz
5. Dietmar Diehl
6. Björn Wiebe
7. Daniel Schmand
8. Siegfried Böhm
9. Thomas Mai
10. Christian Abel
11. Stefan Becker
12. Ben Örtlek (JES)
13. Stefan Schmidt
14. Elvira Szarafinski (WES)
15. Dagmar Gaede (WES)
16. Hans-Theo Starey
17. Jennifer Tork (WES)
18. Hans Kern
19. Alexandros Moukanos
20. Timm Nüchter
21. Ulrike Kastner (WES)
22. Bozena Zuziak (WES)
23. Heinz Löhnert
24. Björn Müller
25. Florian Fuchs
26. Boris Gorenec
27. Sven Uwe Schneider
28. Horst Klenz
29. Eike Eckhardt

 

 

Aufstellung Rückrunde:
folgt

 

Herren Mannschaften Saison 2014 – 2015

 

1. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

Bezirksliga Gr. 1

 

  Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Samstag 16:30

 

   
Aufstellung Hinrunde:

1. Dieter Holzapfel
2. Reinhold Braun
3. Norbert Küster
4. Leo Weiss
5. Stefan Gelberg
6. Karl Georg Lauter
7. Oswald Flore
8. Peter Lupia
9. Jürgen Löchle

 

 

  Aufstellung Rückrunde:

1. Dieter Holzapfel
2. Benjamin Feingold
3. Reinhold Braun
4. Stefan Gelberg
5. Karl Georg Lauter
6. Leo Weiss
7. Peter Lupia
8. Jürgen Löchle
9. Oswald Flore
10. Norbert Küster

 

 


 

2. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

Bezirksliga Gr. 2

 

  Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Donnerstag 20:15

 

   
Aufstellung Hinrunde:

1. Thomas Rieck
2. Ljubisa Oskroban
3. Ilija Ilic
4. Christopher Osgood
5. Michael Müller
6. Gotthard Breuer
7. Matthias Lais
8. Leo Haas (JES)

 

 

  Aufstellung Rückrunde:

1. Ljubisa Oskroban
2. Ilija Ilic
3. Thomas Rieck
4. Michael Müller
5. Christopher Osgood
6. Matthias Lais
7. Ben Löffler Cordero (JES)

 

 


 

3. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

Bezirksklasse Gr. 6

 

  Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Freitag 20:15

 

   
Aufstellung Hinrunde:

1. Bernd Möhring
2. Dzemo Uskokovic
3. Ralf Müller
4. Hamza Alangouri
5. Frank Schachtner
6. Tong Xiu
7. Siyer Geran
8. Dieter Pfleger
9. Gerhard Dienst
10. Nikola Fitzen (JES)

 

 

  Aufstellung Rückrunde:

1. Bernd Möhring
2. Hamza Alangouri
3. Gotthard Breuer
4. Ralf Müller
5. Frank Schachtner
6. Tong Xiu
7. Leo Haas (JES)
8. Nikola Fitzen (JES)
9. Christian Mohr
10. Gerhard Dienst
11. Dieter Pfleger

 

 


 

4. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

Kreisliga Gr. 2

 

  Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Dienstag 20:15

 

   
Aufstellung Hinrunde:

1. Moritz Müller
2. Michael Kandel
3. Sascha Busch
4. Felix Fouchard
5. Christian Mohr
6. Ben Löffler Cordero (JES)
7. Sören Heinze
8. Bernhard Schreiber
9. Tajinder Singh Pelia (JES)
10. Dieter Schneider

 

 

  Aufstellung Rückrunde:

1. Moritz Müller
2. Michael Kandel
3. Bernhard Schreiber
4. Felix Fouchard
5. David Arianfar (JES)
6. Sören Heinze
7. Dieter Schneider

 

 


 

5. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

1. Kreisklasse Gr. 2

 

  Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Donnerstag 20:15

 

   
Aufstellung Hinrunde:

1. Volker Herglotz
2. Dietmar Diehl
3. Lars Heinze
4. David Arianfar (JES)
5. Arthur Schwerin
6. Alexander Henrici
7. Manfred Thoemes
8. Björn Wiebe
9. Samuel Gavi (JES)
10. Thomas Mai

 

 

  Aufstellung Rückrunde:

1. Volker Herglotz
2. Dietmar Diehl
3. Lars Heinze
4. Siyer Geran
5. Yassine Atmani (JES)
6. Alexander Henrici
7. Arthur Schwerin
8. Samuel Gavi (JES)
9. Manfred Thoemes
10. Thomas Mai

 

 


 

6. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

2. Kreisklasse Gr. 2

 

  Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Donnerstag 20:15

 

   
Aufstellung Hinrunde:

1. Norbert Reißfelder
2. Yassine Atmani (JES)
3. Hans-Theo Starey
4. Thorsten Sträter
5. Alexandros Moukanos
6. Stefan Becker
7. Benjamin Sladek
8. Heinz Löhnert
9. Timm Nüchter
10. Angelos Kontogiannis (JES)

 

 

  Aufstellung Rückrunde:

1. Björn Wiebe
2. Benjamin Sladek
3. Norbert Reißfelder
4. Thanish Sugumaran
5. Hans-Theo Starey
6. Angelos Kontogiannis (JES)
7. Thorsten Sträter
8. Alexandros Moukanos
9. Timm Nüchter
10. Stefan Becker
11. Heinz Löhnert

 

 


 

7. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

3. Kreisklasse Gr. 2

 

  Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Dienstag 20:15

 

   
Aufstellung Hinrunde:

1. Niklas Dalibor (JES)
2. Jan Braunholz (JES)
3. Bozena Zuziak
4. Ulrike Kastner
5. Florian Fuchs
6. Dagmar Gaede
7. Matthias Reichhard
8. Michael Reißfelder
9. Horst Klenz
10.Eike Eckhardt

 

 

  Aufstellung Rückrunde:

1. Niklas Dalibor (JES)
2. Jan Braunholz (JES)
3. Bozena Zuziak
4. Ulrike Kastner
5. Florian Fuchs
6. Dagmar Gaede
7. Matthias Reichhard
8. Michael Reißfelder
9. Horst Klenz
10.Eike Eckhardt

 

Herren Mannschaften Saison 2016 / 2017

 

1. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

Bezirksoberliga Gr. 1

 

  Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Samstag 16:30

 

   
Aufstellung Hinrunde:

1. Benjamin Feingold
2. Dieter Holzapfel
3. Ilija Ilic
4. Hamza Alangouri
5. Leo Haas
6. Kosta Kopidakis
7. Stefan Gelberg

 


v.l.n.r.: Leo Haas, Stefan Gelberg, Ilija Ilic, Benjamin Feingold, Dieter Holzapfel, Yassine Atmani

 

  Aufstellung Rückrunde:

1. Benjamin Feingold
2. Dieter Holzapfel
3. Ilija Ilic
4. Yassine Atmani
5. Leo Haas
6. Stefan Gelberg

 

 


 

2. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

Bezirksliga Gr. 1

 

  Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Donnerstag 20:15

 

   
Aufstellung Hinrunde:

1. Thomas Rieck
2. Yassine Atmani
3. Christopher Osgood
4. Jürgen Löchle
5. Ljubisa Oskroban
6. Karl Georg Lauter
7. Michael Müller
8. Matthias Lais
9. Frank Schachtner
10. Gotthard Breuer

 

folgt

 

  Aufstellung Rückrunde:

1. Thomas Rieck
2. Kosta Kopidakis
3. Christopher Osgood
4. Jürgen Löchle
5. Ljubisa Oskroban
6. Karl Georg Lauter
7. Hamza Alangouri
8. Matthias Lais
9. Frank Schachtner

 

 


 

3. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

Bezirksklasse Gr. 7

 

  Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Donnerstag 20:15

 

   
Aufstellung Hinrunde:

1. Bernd Möhring
2. Moritz Müller
3. Felix Fouchard
4. Dieter Pfleger
5. Thanish Sugumaran
6. Justus Paschke
7. Michael Kandel
8. Bernhard Schreiber

 


v.l.n.r.: Dr. Bernhard Schreiber, Moritz Müller, Michael Kandel, Dieter Pfleger, Felix Fouchard, Bernd Möhring, Thanish Sugumaran

 

  Aufstellung Rückrunde:

1. Bernd Möhring
2. Sebastian Grunwald
3. Moritz Müller
4. Dieter Pfleger
5. Gotthard Breuer
6. Felix Fouchard
7. Thanish Sugumaran
8. Justus Paschke
9. Michael Kandel
10. Bernhard Schreiber

 

 


 

4. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

Kreisliga Gr. 2

 

  Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Donnerstag 20:15

 

   
Aufstellung Hinrunde:

1. Christian Berner
2. Volker Herglotz
3. Gerhard Dienst
4. Tajinder Singh Pelia
5. Sören Heinze
6. Wolfgang Mukrasch
7. Dieter Schneider
8. Siyer Geran
9. Lars Heinze
10. Björn Wiebe
11. Alexander Henrici
12. Christian Abel
13. Manfred Thoemes
14. Dietmar Diehl
15. Arthur Schwerin
16. Angelos Kontogiannis (JES)
17. Thomas Mai

 


v.l.n.r.: Dietmar Diehl, Manfred Thoemes, Thomas May, Christian Berner, Sören Heinze, Volker Herglotz und Lars Heinze

 

  Aufstellung Rückrunde:

1. Christian Berner
2. Volker Herglotz
3. Tajinder Singh Pelia
4. Gerhard Dienst
5. Wolfgang Mukrasch
6. Lars Heinze
7. Siyer Geran
8. Björn Wiebe
9. Alexander Henrici
10. Dietmar Diehl
11. Christian Abel
12. Arthur Schwerin
13. Manfred Thoemes
14. Angelos Kontogiannis (JES)
15. Thomas Mai

 

 


 

5. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

1. Kreisklasse Gr. 1

 

  Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Dienstag 20:00

 

   
Aufstellung Hinrunde:

1. David Arianfar
2. Benjamin Sladek
3. Thorsten Sträter
4. Hans-Theo Starey
5. Siegfried Böhm
6. Stefan Becker
7. Bozena Zuziak (DES)
8. Jennifer Tork (DES)

 


v.l.n.r.: Stefan Becker, Hans-Theo Starey, Siegfried Böhm, Thorsten Sträter

 

  Aufstellung Rückrunde:

1. Siegfried Böhm
2. Hans-Theo Starey
3. Thorsten Sträter
4. Stefan Becker
5. Dagmar Gaede (DES)
6. Bozena Zuziak (DES)

 

 


 

6. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

2. Kreisklasse Gr. 2

 

  Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Donnerstag 20:15

 

   
Aufstellung Hinrunde:

1. Timm Nüchter
2. Alexandros Moukanos
3. Jan Braunholz (JES)
4. Niklas Dalibor
5. Heinz Löhnert
6. Amir Andusa (JES)
7. Axel Herckelrath
8. Florian Fuchs
9. Boris Gorenec
10. Stefan Schmidt
11. Dagmar Gaede (DES)
12. Ulrike Kastner (DES)
13. Horst Klenz
14. Eike Eckhardt

 


v.l.n.r.: Boris Gorenec, Stefan Schmidt, Jan Braunholz, Florian Fuchs und Timm Nüchter

 

  Aufstellung Rückrunde:

1. Jan Braunholz
2. Pierre Eiser
3. Alexandros Moukanos
4. Amir Andusa
5. Timm Nüchter
6. Heinz Löhnert
7. Stefan Schmidt
8. Axel Herckelrath
9. Niklas Dalibor
10. Burghard Härtter
11. Berndt Neunemann
12. Florian Fuchs
13. Boris Gorenec
14. Jennifer Tork (DES)
15. Ulrike Kastner (DES)
16. Horst Klenz
17. Eike Eckhardt

 

Herren Mannschaften Saison 2017 / 2018

 

1. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

Bezirksoberliga Gr. 2

 

Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Samstag 16:00

 

   
Aufstellung Hinrunde:

1. Mehmet Mihmat
2. Yassine Atmani
3. Jürgen Löchle
4. Leo Haas
5. Kosta Kopidakis
6. Stefan Gelberg

 

folgt

 

Aufstellung Rückrunde:

1. Mehmet Mihmat
2. Yassine Atmani
3. Leo Haas
4. Kosta Kopidakis
5. Jürgen Löchle
6. Stefan Gelberg

 

 


 

2. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

Bezirksklasse Gr. 5

 

Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Donnerstag 20:15

 

   
Aufstellung Hinrunde:

1. Thomas Rieck
2. Christopher Osgood
3. Karl Georg Lauter
4. Dr. Jürgen Wenzel
5. Ljubisa Oskroban
6. Sebastian Grunwald

 

folgt

 

Aufstellung Rückrunde:

1. Christopher Osgood
2. Thomas Rieck
3. Dr. Jürgen Wenzel
4. Karl Georg Lauter
5. Ljubisa Oskroban
6. Sebastian Grunwald

 

 


 

3. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

Kreisliga Gr. 2

 

Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Donnerstag 20:15

 

   
Aufstellung Hinrunde:

1. Frank Schachtner
2. Moritz Müller
3. Matthias Lais
4. Gotthard Breuer
5. Felix Fouchard
6. Volker Herglotz
7. Dieter Pfleger
8. Michael Kandel
9. Justus Paschke
10. Bernhard Schreiber
11. Arthur Schwerin

 

folgt

 

Aufstellung Rückrunde:

1. Matthias Lais
2. Moritz Müller
3. Frank Schachtner
4. Felix Fouchard
5. Gotthard Breuer
6. Dieter Pfleger
7. Bernhard Schreiber
8. Michael Kandel

 

 


 

4. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

2. Kreisklasse Gr. 2

 

Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Donnerstag 20:15

 

   
Aufstellung Hinrunde:

1. Christian Berner
2. Wolfgang Mukrasch
3. Gerhard Dienst
4. Thanish Sugumaran
5. Lars Heinze
6. Siyer Geran
7. Alexander Henrici
8. Dietmar Diehl

 

folgt

 

Aufstellung Rückrunde:

1. Christian Berner
2. Volker Herglotz
3. Arthur Schwerin
4. Justus Paschke
5. Wolfgang Mukrasch
6. Gerhard Dienst
7. Thanish Sugumaran
8. Alexander Henrici

 

 


 

5. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

2. Kreisklasse Gr. 1

 

Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Dienstag 20:00

 

   
Aufstellung Hinrunde:

1. Manfred Thoemes
2. Björn Wiebe
3. Christian Abel
4. Thomas Mai
5. Nikolas Gasteyer
6. Jan Braunholz
7. Siegfried Böhm
8. Pierre Eiser

 

folgt

 

Aufstellung Rückrunde:

1. Lars Heinze
2. Nikolas Gasteyer
3. Dietmar Diehl
4. Manfred Thoemes
5. Björn Wiebe
6. Pierre Eiser

 

 


 

6. Herrenmannschaft

 

Liga:

 

3. Kreisklasse Gr. 2

 

Tabelle

 

Heimspieltermin:

 

Donnerstag 20:15

 

   
Aufstellung Hinrunde:

1. Thorsten Sträter
2. Hans-Theo Starey
3. Stefan Becker
4. Alexandros Moukanos
5. Amir Andusa
6. Timm Nüchter
7. Stefan Schmidt
8. Axel Herckelrath
9. Heinz Löhnert
10. Niklas Dalibor
11. Dagmar Gaede (WES)
12. Burghard Härtter
13. Ulrike Kastner (WES)
14. Berndt Neunemann
15. Bozena Zuziak (WES)
16. Jennifer Tork (WES)
17. Florian Fuchs
18. Boris Gorenec
19. Juis Novosel-Pejovski (JES)
20. Ashkan Eslami Ansari (JES)
21. Ben Örtlek (JES)
22. Horst Klenz
23. Eike Eckhardt

 

folgt

 

Aufstellung Rückrunde:

1. Christian Abel
2. Thorsten Sträter
3. Siegfried Böhm
4. Thomas Mai
5. Jan Braunholz
6. Hans-Theo Starey
7. Stefan Becker
8. Alexandros Moukanos
9. Timm Nüchter
10. Amir Andusa
11. Elvira Szarafinski (WES)
12. Stefan Schmidt
13. Niklas Dalibor
14. Dagmar Gaede (WES)
15. Juis Novosel-Pejovski (JES)
16. Bozena Zuziak (WES)
17. Jennifer Tork (WES)
18. Heinz Löhnert
19. Burghard Härtter
20. Ulrike Kastner (WES)
21. Berndt Neunemann
22. Florian Fuchs
23. Ashkan Eslami Ansari (JES)
24. Ben Örtlek (JES)
25. Boris Gorenec
26. Sven Uwe Schneider
27. Horst Klenz
28. Eike Eckhardt

 

Unterkategorien